image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Установка пожарного извещателя ветерану ВОВ

1333

При проведении республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили по месту жительства одиноко проживающего престарелого инвалида и ветерана Великой Отечественной войны.

Автономный пожарный извещатель – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Зачастую престарелым гражданам, в связи с возрастными особенностями, так необходима помощь окружающих, чтобы они чувствовали себя в безопасности. Наш долг заботиться о них, быть участными в их жизни и протянуть руку помощи при необходимости.

Совместно с представителем БДПО, начальник Первомайского РОЧС Дмитрий Сергейчик ветерану ВОВ установил автономный пожарный извещатель. В ходе беседы ветерану рассказали о принципах работы автономного устройства, его удобстве и безопасности. Напомнили о соблюдении пожарной безопасности в квартире и правилах поведения в случае пожара, номера телефонов экстренных служб.

В завершение теплой встречи - пожелания долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Пусть наши дорогие пенсионеры будут в безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть