image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с молодежью

5643

Мероприятие в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло в УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания».

Ежегодно по всей стране в марте проходят профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны. В любой чрезвычайной ситуации жизнь человека зависит от того, как он умеет действовать при угрозе жизни и здоровью. Беседы, практические занятия позволяют каждому гражданину приобрести новые знания, навыки и закрепить их на практике. Именно с этой целью проведено масштабное мероприятие в колледже сферы обслуживания.

Во время беседы спасатели напомнили участникам акции, как действовать по сигналу «Внимание всем!». Учащиеся колледжа активно принимали участие в викторине «Где логика?». Чтобы грамотно действовать при отработке плана эвакуации с ребятами провели интерактивную игру «Эвакуационные знаки». Работник МЧС напомнил о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в общежитии, где многие проживают. Беседа проходила в форме диалога. Каждый задаваемый вопрос не остался без внимания. Также были продемонстрированы фильмы «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире» и «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях».

Приобретенные теоретические знания, учащиеся и преподавательский состав закрепили на практике. Оперативно и качественно были проведены все практические мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть