image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Действия по сигналу

1028
В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» старший инспектор Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическое мероприятие в общежитии ОАО «МАЗ».

– В начале месяца во всех школах района прошли учебные эвакуации, – говорит работник МЧС. – Все учебные заведения района отработали действия по сигналу «Пожар». Сегодня я расскажу вам о том, как действовать по сигналу «Внимание всем».

Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств продолжительностью 3 минуты. Если Вы услышали подобное дома, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

Если же Вы находитесь на работе, отключите оборудование. Приведите в готовность расположенные на оповещаемой территории узлы проводного вещания, включите радио и телевизионные станции. Расскажите о полученном сигнале остальным и приготовьтесь к прослушиванию речевой информации. Дальнейшее поведение должно определяться непосредственно этими указаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть