image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Мероприятие в общежитии ОАО «Минский подшипниковый завод»

832
11 марта в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Партизанского РОЧС вместе с юными спасателями-пожарными провели профилактическое мероприятие для жильцов общежития ОАО «Минский подшипниковый завод».

Мероприятие, которое было организовано в актовом зале общежития, стало событием дня. И во многом оно прошло позитивно и плодотворно благодаря детям, которые пришли сами и привели своих родителей. Незаметно для себя взрослые стали активными участниками и включились в процесс обучения.

С жильцами общежития организаторы мероприятия провели интерактивную профилактическую беседу о безопасности, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов из серии «Энциклопедия безопасности». Для присутствующих в зале провели также викторину по ОБЖ. Как правильно вести себя во время пожара? Что обозначают знаки эвакуации? Какие правила необходимо соблюдать, используя печное отопление и электрооборудование? Как вызывать спасателей? Зачастую именно дети быстро и безошибочно отвечали на вопросы, подбирали правильные карточки с ответами, называли телефоны экстренных служб и даже подсказывали родителям.

Очень познавательно и интересно прошел конкурс «Пожарная лаборатория». Ситуация была смоделирована: электроплитка, сковорода, крышка, масло, вода, порошок – все предметы были настоящими. «А что вы будете делать, если загорится масло на сковороде?» - задал вопрос работник МЧС. Казалось бы, простая ситуация, но, как выяснилось, большинство людей не знают, как оперативно и правильно себя вести в подобных случаях. А ведь в реальной жизни счет идет на секунды и от правильных и неправильных действий порой зависит не только сохранность имущества, но и жизнь. Не с первой попытки, но все вместе с опасной ситуацией на кухне справились.

Не остались в стороне и самые маленькие: малыши учили правила безопасности вместе с героями мультфильма «Волшебная книга».

Представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО» более подробно остановилась на причинах пожаров и необходимости установки АПИ.        

Абсолютно все участники мероприятия получили в подарок тематическую наглядную продукцию: наклейки с героями мультфильма «Волшебная книга», раскраски, расписания уроков, буклеты.

Слова благодарности, заинтересованность и активное участие людей в мероприятии – показатель того, что подобного рода мероприятия необходимы и действительно полезны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть