image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Выступление в трудовом коллективе

1548

Профилактические мероприятия прошли в ГУ «Республиканская научная медицинская библиотека» и ГО «Гаражи, автостоянки и парковки».

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели беседу с сотрудниками медицинской библиотеки и ГО «Гаражи, автостоянки и парковки». На встрече обсуждались вопросы по безопасности, которые также важны для человека, как и медицина. Большинство пожаров происходит по неосторожности и халатности людей. Представители МЧС довели оперативную обстановку по пожарам в республике и в столице. Объяснили наиболее частые причины загораний на примерах, последних произошедших ЧС. Объяснили необходимость соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

С наступлением весеннего пожароопасного периода учащаются случаи загораний по причине выжигания сухой растительности и мусора. Именно об этом работники районного отдела по ЧС напомнили присутствующим.

Чтобы сохранить свое имущество и жизнь от огня, рекомендовали устанавливать автономный пожарный извещатель. Работники районного отдела по ЧС рассказали принцип работы АПИ и продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть