image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Знать и соблюдать правила жизни

1376

В рамках акции «Единый день безопасности» встречу с трудовым коллективом ОАО «Белэнергоремналадка» провел начальник Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Сергейчик совместно представителем прокуратуры Первомайского района г. Минска.

Присутствующим была доведена оперативная обстановка по Минску и по республике в целом. На встрече рассмотрены основные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций: неосторожное обращение с огнём, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем. Было уделено особое внимание таким вопросам, как пожарная безопасность в быту и на рабочем месте, травматизм и детская гибель на пожаре с приведением конкретных примеров. Начальник РОЧС напомнил о правильной и четкой последовательности действий персонала в чрезвычайной ситуации. Также продемонстрированы первичные средства пожаротушения и рассказаны правила их использования.

В конце выступления каждый мог задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ. Заданные вопросы позволили сделать вывод, что к соблюдению требований пожарной безопасности относятся не только ответственно, но и неравнодушно.

Вопрос обучения работников действиями на случай возникновения чрезвычайной ситуации в наше время стоит очень остро, ведь знание этих правил поможет не только снизить в разы ущерб от пожара, но и сохранить жизни людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть