image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. В трудовом коллективе филиала «Завод «Электроника» ОАО «Интеграл»

854

Одной из важных мер по обеспечению безопасности граждан является профилактика возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В рамках акции «Единый день безопасности» заместитель начальника управления Андрей Бертош и начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Михаил Миколуцкий провели встречу в трудовом коллективе филиала «Завод «Электроника» ОАО «Интеграл».

Спасатели знакомили работников предприятия с оперативной обстановкой в Минске и Республике Беларусь за текущий год. Привели примеры пожаров, рассказали об основных причинах, уделив особое внимание пожарам по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем. Работники МЧС напомнили об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвали всех присутствующих не забывать о родителях, пожилых людях.

Не осталось и без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может стать для родителей и детей помощником при выходе из какой-либо чрезвычайной ситуации.

В конце выступлений представители МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть