image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Работникам департамента охраны - о безопасности

801

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу с сотрудниками Миноблуправления Департамента охраны МВД Республики Беларусь о соблюдении мер пожарной безопасности с практической отработкой плана эвакуации.

В ходе беседы Александр Черноусик довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, привел конкретные примеры, акцентировал внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Кульминацией мероприятия стала практическая отработка плана эвакуации. За считанные минуты сотрудники департамента организованно покинули помещение. Во дворе учреждения для всех присутствующих начальник Фрунзенского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал и показал принцип работы огнетушителя. Каждый желающий мог попробовать свои силы в тушении, а также задать все волнующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть