image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Знание – это сила

1487

Наверное многим людям знакома такая философская фраза, как «знание – это сила», написанная историком и философом Фрэнсисом Бэконом. А ведь если задуматься, то, на самом деле, в этих словах есть смысл. Чем умнее человек, тем сильнее он духом и более уверенно себя чувствует в разных ситуациях: критических, чрезвычайных, где любой другой, возможно, начал бы уже паниковать.

МЧС распространяет для людей знания, которые делают их не только сильными, но и помогают спасать жизни, дают надежду на спасение в самые тяжелые минуты при возникновении чрезвычайных ситуаций, когда дорога каждая секунда.

Чтобы помочь нашим детям становиться еще сильнее, работники Фрунзенского РОЧС совместно с «ОСВОД» в рамках акции «Единый день безопасности» провели мероприятия в ГУО «Средняя школа №136 г. Минска».

Для ребят были организованы специальные викторины и конкурсы, где каждый мог проявить свою «силу» и показать на практике, как правильно действовать в самых различных чрезвычайных ситуациях, чтобы обезопасить не только себя, но и окружающих.

Театрализованное представление, показ аварийно-спасательной техники и вооружения спасателей, уроки безопасности – вот небольшой список того, что происходило в школе.

Практически каждый из учащихся принял участие в наших мероприятиях и стал сильнее. Было очень приятно, что у ребят такая тяга к знаниям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть