image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Напомнить о безопасности

656

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи в трудовых коллективах ГУ «Белгидромет», УЗ «8-я городская поликлиника г. Минска», ОАО «Трикотажторг» о соблюдении мер пожарной безопасности с практической отработкой планов эвакуации.

Правила пожарной безопасности неукоснительно надо соблюдать, ведь огонь не прощает незнания и халатное отношение. В ходе проведения профилактических бесед были рассмотрены такие вопросы, как организационно-технические мероприятия по пожарной безопасности на объекте, разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к помещениям, установкам и оборудованию, путям эвакуации, подробно доведена информация по первичным средствам пожаротушения, отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В завершение продемонстрированы обучающие видеофильмы: «5 секретов огнетушителя», «Пожарная безопасность в административных зданиях», а также роздана наглядно-изобразительная продукция. Несомненно, качественно проведенный инструктаж позволит повысить уровень знаний в области пожарной безопасности и не допустить нелепых ошибок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть