image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. За безопасное детство!

612

В Ленинском районе прошёл второй этап фестиваля «Безопасное детство». Его основными задачами являются привлечение внимания общественности к проблеме профилактики травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей от них, пропаганда ценностей и навыков здорового образа жизни, расширение представлений дошкольников о профессии спасателя-пожарного, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и обмен творческим опытом между учреждениями дошкольного образования.

В конкурсе приняли участие 20 детских дошкольных учреждений района, которые представили себя в четырех номинациях: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра» и «Азбука безопасности».

Для создания игровой среды и проведения занятий по формированию основ безопасной жизнедеятельности предусматривалось оформление уголков безопасности для детей и родителей, создание развивающей дидактической игры, участие ребят в театральных постановках и сказках, а также создание видеороликов с участием родителей и воспитанников детского сада. Члены жюри, в составе которого были педагоги и работники Ленинского РОЧС, оценивали проделанную работу и определяли лучшие дошкольные учреждения, в которых созданы отличные условия для формирования культуры безопасности малышей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть