image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Единый день безопасности в школах

657

С раннего возраста взрослым необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему, от чего может произойти пожар и какие последствия могут принести игры с опасными предметами. Обучать детей необходимо не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

В рамках акции «Единый день безопасности» работниками Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися школ района проводятся тематические уроки безопасности. Главной целью таких мероприятий является обучение детей основам безопасности жизнедеятельности и формирование культуры безопасного поведения.

В ходе занятий работники МЧС напоминают ребятам основные правила пожарной безопасности, знакомят их с принципом работы огнетушителя, автономного пожарного извещателя. Вместе со спасателями ученики обсуждают правила безопасного поведения в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации А закрепляются все полученные знания просмотром обучающих видеороликов, мультфильма «Волшебная книга» и отработкой плана эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть