image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе РУП «Институт мелиорации»

1402

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» с работниками института беседовал исполняющий обязанности начальника Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Филиппов. Он ответил на вопросы, дал разъяснения и рекомендации по пожарной безопасности, чтобы работники не допустили чрезвычайных ситуаций, могли грамотно действовать и знали, как вести себя при пожаре. Обсудили алгоритм действий в экстремальных обстоятельствах и правила пользования самым эффективным первичным средством пожаротушения - огнетушителем.

Работник МЧС обозначил и необходимость установки автономного пожарного извещателя (АПИ), его проверку работоспособности при помощи тестовой кнопки. Ведь АПИ является действенной мерой предупреждения гибели людей на пожарах, который вовремя реагирует на задымление, подаёт мощный звуковой сигнал и будит спящего человека. Обсудили и тему неосторожного обращения с огнем при курении.

- Думать о своей безопасности нужно всегда, так как чаще всего несоблюдение мер безопасности и становится причиной возникновения пожаров в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть