image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика в жилом доме по ул.К.Либкнехта

411

Дважды за короткий период в одной и той же квартире, расположенной по ул.К.Либкнехта, происходили загорания. Первый случай произошел 22 декабря 2019 года. Причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения хозяином квартиры. В результате пожара повреждено имущество жилых комнат, закопчены стены, а также повреждено имущество вышерасположенной квартиры. Эвакуированы 5 человек, спасены 3 человека, в том числе ребенок 2019 года рождения. По аналогичной причине произошло повторное загорание 15 февраля 2020 года.

Для того, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем, работники МЧС повторно провели в данном жилом доме профилактическую работу. Спасатели встретились с жильцами дома, вручили буклеты и памятки, напомнили требования безопасности и номера экстренных служб. На входную группу жилого дома инспекторы разместили обучающие листовки.

Работники служб, организаций и учреждений, а также соседи оказали содействие, заботясь о личной безопасности, собственной жизни и здоровье близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть