image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Достучаться до каждого

2169

Зачастую пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, их неисправности, неосторожного обращения с огнем и опасными веществами и материалами. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра, включенный в сеть нагревательный прибор.

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий встретился с работниками концерна «Белгоспищепром» чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Собравшиеся были проинформированы о ситуации с пожарами на территории района, города Минска и республики в целом, посмотрели профилактические видеофильмы.

Начальник отдела рассказал присутствующим об основных причинах пожаров и об ошибках, допускаемых людьми при их возникновении. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электроприборов, оставление малолетних детей без присмотра – на каждой из этих причин руководитель остановился подробно и попросил присутствующих занять активную гражданскую позицию в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций и выявления правонарушений, способствующих возникновению пожаров.

Работникам порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает держать под рукой алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях, правила оказания первой помощи пострадавшим, а также проверять свои знания с помощью интерактивных тестов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть