image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Конкурс «Школа безопасности»

1490

В ГУО «Средней школа №34 г. Минска» состоялся финал районного конкурса «Школа безопасности». Ребята из четырнадцати школ Советского района приехали на конкурс для того, чтобы продемонстрировать свои знания по школьному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а заодно и определить, кто же из них в этом деле лучший знаток.

Право участия было предоставлено 68 участникам, которых разделили на 3 возрастные категории. Организаторы мероприятия – работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – подготовили для ребят немало испытаний. Участники, прошедшие во второй этап конкурса, выступали по заранее выбранным ими темам «Я расскажу вам о …» в течении одной минуты.

Заключительный 3 этап «Пять минут на спасение»: участники выбирали билеты с описанием ситуаций, из которых необходимо было найти выход. Старшеклассникам предлагались вопросы, касающиеся чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, охраны жизни и здоровья. Учащиеся 5-7-х классов демонстрировали свои знания по соблюдению правил безопасности в лесу, на дороге, на воде. Серьёзными были и задания для самых младших участников.

Жюри конкурса определить победителей было нелегко. Победителям конкурса предстоит сразиться уже на городском конкурсе, защищая честь Советского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть