image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Конкурс «Школа безопасности»

1651

В ГУО «Средняя школа №143 г. Минска» прошел районный этап конкурса «Школа безопасности». В судействе приняли участие: работник Заводского РОЧС, представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО», корреспондент журнала «Юный спасатель».

Интеллектуальное состязание среди знатоков основ безопасности жизнедеятельности проходило два дня. Главной целью мероприятия является популяризация профессии спасателя и формирование знаний по основам безопасной жизнедеятельности.

Организаторы разделили конкурсантов на три возрастные группы: младшая - учащиеся 1-4 классов, средняя - 5-8 классов и старшая - 9-11 классов. На первом этапе юные эксперты отвечали на тестовые вопросы по ОБЖ. На втором этом этапе умники и умницы демонстрировали свой артистизм и умение держаться на сцене. На суд жюри каждый из участников представил свое устное выступление "Я расскажу вам о...". В течение минуты ребята рассуждали на заданные темы:

1-4 классы - «Волшебной книги страницы помогут безопасности учиться!»;

5-8 классы - «БМООСП МЧС – это наша семья. Юным спасателем стану и я!»;

9-11 классы - «Безопасности лучшее средство – с МЧС проведенное детство!».

В финал вышли по 5 сильнейших участников из каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество баллов. Здесь соревновательная программа была построена по следующему принципу: из представленных на экране тематических блоков ребята могли самостоятельно выбрать вопрос любого уровня сложности, и в случае правильного ответа получить количество баллов, равное его стоимости. Время для обдумывания - 10 секунд. Как в любом соревновании всегда есть победители, которым вручили грамоты и сувениры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть