image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Достучаться до каждого

2003

Первомайские спасатели продолжают активную работу с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Сотрудничество налаживается во всех направлениях и ведётся со всеми субъектами профилактики. Конечно, с общей целью – предупреждение гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Один из вариантов – работа совместно с наркологическими отделениями, расположенными на территории столицы. В частности, в Первомайском районе располагается отделение дневного пребывания городского клинического наркологического диспансера. В данном заведении люди не находятся постоянно. Однако с определённой периодичностью появляются у своего врача. Именно поэтому спасатели решили в данном случае провести работу не на количество, а на качество. Даже одна спасённая жизнь бесценна!

В беседах спасатели акцентировали внимание на том, что неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения – основная причина пожаров и гибели на них людей, знакомили пациентов с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории района, напоминали общие требования правил пожарной безопасности и правила поведения в случае пожара.

В завершение встреч работники МЧС выдавали памятки с правилами безопасности каждому посетителю, которых, как оказалось, не так уж и мало.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть