image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. О безопасности - учителям средней школы №48

2511

Безопасность жизнедеятельности в современных условиях - один из самых актуальных вопросов. Взрослым и детям просто необходимо знать, как находить выход из любой чрезвычайной ситуации, а главное - предупредить её возникновение.

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом», проверить уровень знаний преподавателей, а также напомнить основные правила безопасности, работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в среднюю школу №48.

Первый заместитель начальника Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Яковлев первым делом поинтересовался у преподавательского состава, что, по их мнению, является основной причиной пожаров в республике, а также какие действия они выполняют ежедневно, чтобы случайным образом не стать жертвой зловещей стихии огня.

Далее представитель МЧС подробно раскрыл темы, касающиеся пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, дал рекомендации по установке автономного пожарного извещателя и показал правила пользования огнетушителя.

В завершении было обращено внимание на пропаганду и обучение безопасности жизнедеятельности в учебных классах со школьниками, а также на мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Работники МЧС показали принцип его работы и раздали наглядно-изобразительную продукцию. Закончилась встреча фразой «Все это очень важно знать и соблюдать, потому что мы должны думать о завтрашнем дне».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть