image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Награждаем победителей

7404

Во Дворце детей и молодежи «Золак» прошел районный этап Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», который проводится в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования Заводского района в возрасте от 7 до 17 лет, предоставившие 280 творческих работ в номинациях «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Все работы можно было увидеть на выставке, организованной в фойе дворца. На городском этапе смотра-конкурса Заводской район представят 39 лучших работ.

1 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей районного смотра-конкурса. Победителей поздравили старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с обществом Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Башлаков и специальный корреспондент по Минску журнала «Юный спасатель» Максим Стоян. Для участников мероприятия с творческими номерами выступили коллективы дворца: «Образцовый театр танца «Ирис-шоу», хореографический ансамбль «Наши ритмы», дуэт вокального коллектива «Nicevoice» Варвара Артемьева и Святослав Басалай и солистка Полина Сазанович.

Конкурс пробуждает у учащихся интерес к изучению основ безопасности жизнедеятельности, расширяет их кругозор, развивает творческие способности и художественный вкус, повышает внимание к проблемам профилактики несчастных случаев, связанных с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть