image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Занятия по безопасности жизнедеятельности

627

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с преподавателями 18-ой, 9-й и 11-й гимназий столицы провели занятия по безопасности жизнедеятельности для детей средней возрастной категории.

3-я четверть для гимназистов началась с повторения правил безопасности жизнедеятельности. Тема прошедших уроков – электрический ток. В качестве специальных гостей учреждения образования, работники МЧС рассказали ребятам о том, как правильно действовать во время пожара, рассмотрели основы эвакуации из горящих помещений, разобрали всевозможные опасные ситуации, которые могут случиться как в школе, так и дома. Также спасатели во время урока провели викторину по безопасности жизнедеятельности и рассказали о том, как можно изучать правила безопасности в домашних условиях.

Конечно в этот день ни один ученик не ушёл на перерыв по окончании уроков без подарков от спасателей. Остаётся надеяться, что дети усвоят полученные от спасателей знания, и они понадобятся лишь на «крайний» случай.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть