image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. В гостях у ребятишек

3655

Леготерапия – это комплекс реабилитационных знаний по социализации, развитию мелкой моторики и памяти как у детей, так и у взрослых при помощи конструктора. Работа по данному направлению проходит преимущественно с детьми в больницах и социально-педагогических приютах.

Октябрьская районная организация Белорусского Красного Креста совместно с инспектором Октябрьского районного отдела по ЧС посетили детей в УЗ "3-я городская детская клиническая больница" чтобы поднять им настроение, отвлечь их от переживаний и напомнить правила пожарной безопасности. Знакомые и радостные глаза ребятишек встречали гостей. Волонтеры и представитель районной организации Белорусского Красного Креста проводили с ребятами игры «Знакомство», «Крокодил» и «Повтори за мной». Детишки с большим энтузиазмом принимали в них участие.

- С помощью проведения такой леготерапии мы хотели показать, как интересно и весело можно работать с детьми с помощью конструктора ЛЕГО, – рассказала Юлия Книга, председатель Октябрьской районной организации и тренер по леготерапии.

В продолжении информационно-развлекательной программы, работник МЧС рассказала о том, как важно соблюдать правила безопасности. В игровой форме мальчишки и девчонки приобрели знания по безопасности жизнедеятельности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, а также с огромным удовольствием поиграли наперегонки в игру «Пазлы».

Уходя, всем деткам пожелали скорейшего выздоровления, хорошего настроения и вручили памятные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть