image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Спасатели провели встречи с населением района

1737

Республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!» продолжается на территории Советского района. Первый этап акции направлен на профилактику предупреждения пожаров среди граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а также лиц, злоупотребляющими спиртными напитками. Зачастую, именно эта категория людей попадает в различные чрезвычайные ситуации.

Работники Советского РОЧС совместно с другими субъектами профилактики правонарушений в формате выездных заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка провели встречи с населением района.

В ходе проведения встреч все желающие имели возможность задать любые интересующие их вопросы. В свою очередь, представители органов внутренних дел рассказали о проводимой работе по профилактике пьянства, наркомании, семейно-бытового насилия, посещения одиноко проживающих людей для оказания им правовой помощи, а также о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Представители районного отдела по ЧС привели примеры пожаров, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем при курении гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Рассказали, как правильно себя вести и что делать, если по соседству проживает гражданин, ведущий асоциальный образ жизни. Как правильно поступать, если произошел пожар.

Значительная часть Советского района состоит из частного сектора и в связи с этим работники отдела напомнили о соблюдении правил безопасности при использовании отопительных приборов (дровяных печей и газовых котлов), а также об опасности выхода на лед.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть