image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Школа безопасности

6299

С целью повышения интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций, развития творческих способностей, формирования у молодежи культуры безопасности жизнедеятельности в Ленинском районе прошёл конкурс «Школа безопасности», участие в котором приняли ребята из 20 школ района.

В первом этапе учащимся предлагалось ответить на тестовые вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, истории пожарного дела, деятельности клубов юных спасателей-пожарных и БМООСП. Участникам младшей возрастной группы было представлено 30 вопросов, участникам средней и старшей групп – по 50.

Второй этап конкурса — «Я расскажу Вам о…». В рамках этого этапа ребята в течение 1 минуты выступали по темам, определенным в соответствии с возрастом участника. Жюри оценивало детей по нескольким критериям: раскрытие заданной темы, содержательность выступления, ораторское мастерство, умение держаться на сцене, творческий подход к исполнению.

По итогам двух испытаний в финал вышли по 5 участников каждой возрастной категории. В заключительном этапе участники отвечали на вопросы нескольких тематических блоков различной стоимости, пытаясь обойти других финалистов. Лидеры каждой возрастной категории были определены по наибольшему количеству набранных баллов. Победители и призёры были награждены грамотами и памятными призами от МЧС и БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть