image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Семинар по охране труда

723

Администрацией Октябрьского района г.Минска совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Октябрьской районной объединенной организацией профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, был организован и проведен семинар-учёба по охране труда на тему: «Новое в законодательстве «Об охране труда» и «Новое в законодательстве «О проведении медицинских осмотров».

Семинар проходил на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь. В нём принимали участие представители организаций, расположенные на территории Октябрьского района. Данный семинар связан с охраной труда и направлен на профилактику производственных травм в организациях.

С информацией на тему: «Пожарная безопасность на объектах различных форм собственности и предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного характера» выступил начальник Октябрьского РОЧС Михаил Миколуцкий. Он довел аудитории информацию о произошедших пожарах на объектах всех форм собственности с подробным разбором причин и условий, способствующих их возникновению. Детально были разобраны основные требования правил пожарной безопасности в быту и на производстве, которые должен знать каждый работник ответственный за охрану труда и технику безопасности у себя на производстве.

Итоги работы семинара-учёбы подвел Павел Тома, заместитель главы администрации Октябрьского района, который призвал всех участников семинара не допускать случаев производственного травматизма в организациях, плотно и системно работать с людьми, работать над устранением имеющихся недостатков, создавая благоприятные условия труда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть