image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встреча с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

684

На базе ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска» состоялась встреча первого заместителя главы администрации Октябрьского района г.Минска Ребковца Юрия Ивановича, работников МЧС и управления по образованию администрации Октябрьского района г. Минска с населением.

Представители администрации выступили перед населением с вопросами, касающимися деятельности жилищно-коммунального хозяйства, перспективы развития и благоустройства района.

Продолжил беседу начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Миколуцкий Михаил Станисловович. Он рассказал аудитории о пожарах, которые произошли на территории республики в 2019 году, озвучил их основные причины. Особое внимание было уделено пожарам, которые происходят по причине детской шалости.

- Рассматривая каждый случай гибели ребенка, понимаешь, что трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства: родители ушли на работу, в магазин или к соседям. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности: гибель ребенка – отметил начальник Октябрьского районного отдела по ЧС.

Михаил Станиславович во время своего выступления подчеркнул, что родители не должны оставлять детей дома одних. Необходимо знать, где и с кем играет их ребенок. Детей нужно не просто «беречь от огня» - не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами. Необходимо обучать их правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара.

По окончанию своих выступлений представители района ответили на возникшие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть