image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Интересный урок по безопасности с «Юным спасателем»

886

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентом журнала «Юный спасатель» провели урок по безопасности жизнедеятельности на базе 20-й средней школы г. Минска.

Работники МЧС рассказали ребятам о том, как правильно действовать во время чрезвычайных ситуаций, разобрали всевозможные опасные ситуации, которые могут случиться, как дома, так и в школе, а также устроили состязание между параллельными классами. Учащиеся соревновались в области знаний по безопасности жизнедеятельности, в надевании боевой одежды, а также знании интересных фактов об огне. Мероприятие получилось красочным и незабываемым, что было видно по улыбкам на лицах детей. И, конечно, главная цель выполнена – обучить наше подрастающее поколение безопасности, напомнить о том, как нужно себя вести, чтобы не допустить беды.

Конечно, в этот день ни один ученик не ушёл на перерыв по окончании урока без подарка от спасателей, что ещё в большей степени напомнило детям праздник, чем обычный урок в школе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть