image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Тяжело в учении, легко в бою!

1574

В ГУ «Дворец Республики» проведены соревнования между командами добровольных пожарных дружин (ДПД).

Главная цель проведения соревнований – повышение противопожарной устойчивости учреждения, проверка работы по предупреждению пожаров, качества обучения команд ДПД, совершенствование навыков тушения и ликвидации ЧС членами ДПД.

Заявки на участие в соревнованиях были поданы десятью командами, состоявшими из членов ДПД ГУ «Дворец Республики». Каждая команда состояла из трех человек.

Соревнования состояли из 3-х этапов. 1-й этап - проверка знаний участников соревнований основных положений ТНПА в области пожарной безопасности, особенностей организации работы по обеспечению пожарной безопасности и автоматических средствах противопожарной защиты на охраняемом объекте. 2-й этап – надевание газодымозащитного комплекта и эвакуация пострадавшего. 3-й этап - прокладка рукавной линии из 2-х рукавов от пожарного крана к очагу условного пожара, тушение условного возгорания с подачей воды.

Командное первенство определялось по сумме результатов, показанных командой по итогам теоретических и практических заданий. Команды, занявшие 3 призовых места, награждены грамотами и денежными премиями в соответствии с приказом директора ГУ «Дворец Республики».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть