image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Первый шаг к успешной карьере

5734

Выбор профессии — важнейший этап в жизни любого человека. От правильного выбора будущей профессии зависит вся последующая жизнь.

Для того, чтобы помочь молодежи сориентироваться и предложить интересные варианты в ГУО "Гимназия №56 г. Минска" заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Слабко встретился с будущими выпускниками.

Работник МЧС рассказал учащимся какие учебные заведения МЧС существуют в Беларуси, какие вступительные испытания необходимо пройти абитуриентам, желающим стать курсантами, назвал проходные баллы в 2019 году. Выпускникам был продемонстрирован фильм об ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Беларуси», просмотрев который они смогли узнать условия обучения и проживания курсантов. Также Сергей Слабко познакомил ребят с профессией пожарного-спасателя и обратил внимание присутствующих на основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по ЧС».

Не осталась без внимания и беседа про элементарные правила соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Более детально остановились на предупреждении пожаров из-за детской шалости с огнем и проблеме детского травматизма.

В завершение встречи работник МЧС пожелал ребятам удачно закончить учебный год и сделать успешные шаги на пути в выборе профессии. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть