image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Помощь рядом

1785

Первомайские спасатели совместно с представителями социальной защиты и коммунальных служб продолжают посещение категорируемых граждан на дому. На это раз помощь была оказана престарелой одиноко проживающей Кондратене Софье Гавриловне.

Софье Гавриловне 80 лет, женщина инвалид 2-й группы и передвигается с большим трудом, проживает одна, детей нет. В данном случае можно сказать с полной уверенностью: подобные люди, к сожалению, зачастую и становятся жертвами пожаров и чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому Первомайские спасатели совместно с социальной службой, которая, кстати, также присматривает за пенсионером, решили оказать помощь в установке персонального защитника дома – автономного пожарного извещателя. Также работники МЧС рассказали женщине о том, как правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, как эвакуироваться в случае опасности, чем опасна человеческая беспечность. Работники МЧС вручили Софье Гавриловне листовки и буклеты с основными правилами по безопасности жизнедеятельности.

Для добрых дел повод не нужен! Ведь каждая человеческая жизнь, которую может сохранить такое простое устройство, как автономный пожарный извещатель, стоит намного больше, чем сам АПИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть