image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. В гостях у спасателей в ПАСЧ-4 во время зимних каникул

1561

Работники Советского РОЧС проводят мероприятия не только в зимних пришкольных лагерях, но и приглашают ребят к себе в гости в пожарные аварийно-спасательные части района.

Цель таких визитов – напомнить гостям об элементарных правилах безопасности, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций. В беседах с детьми спасатели затрагивают различные темы основ безопасности жизнедеятельности, рассказывают, чем необходимо руководствоваться в опасных ситуациях чтобы принять правильное решение, как в любой ситуации не теряться и сохранять спокойствие. Знать, что всегда возможно найти разумный выход.

Неизменно радует ребят на таких мероприятиях аварийно-спасательная техника и оборудование. Спасатели рассказывают о возможностях инструментов и автомобилей, которые выезжают на пожары и чрезвычайные ситуации. Здесь же ребята могут и в кабине настоящей пожарной машины посидеть, и боевую одежду спасателей примерить, а также получить ответы на все интересующие их ответы и сфотографироваться на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть