image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Важна каждая секунда

546

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно проводят занятия по пожарно-техническому минимуму.

На базе пожарной аварийно-спасательной части №5 с работниками станции Минск-Пассажирский прошло тематическое мероприятие по предупреждению пожаров и гибели людей от них в преддверии новогодне-рождественских праздников.

Мероприятие предполагало теоретическую и практическую части. Сначала слушателей ознакомили со статистикой пожаров, произошедших в Беларуси в текущем году, и основными причинами возгорания. Особый акцент сделан на специфику работы железнодорожников и для большей наглядности подготовили тематический видеоряд. А также ещё раз напомнили требования пожарной безопасности.

Отточить алгоритм действий в случаях возникновения пожаров помогла практическая часть занятия, в ходе которой участники отрабатывали навыки обращения с огнетушителями разных типов (порошкового и углекислотного), а также элементы работы с внутренним противопожарным водопроводом.

- Подобные занятия с персоналом станции Минск-Пассажирский мы проводим регулярно, это крупный транспортный узел, который всегда находится в зоне нашего пристального внимания - заверил заместитель начальника Октябрьского РОЧС Дмитрий Швановский.

В целом профилактическая работа предполагает целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на объектах с большим пребыванием людей, повышение уровня информационности персонала.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть