image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели поздравили ребят из Детского Дома №7 «Семь Я» с Новым годом

2728
Столичные спасатели поздравили ребят из Детского Дома №7 «Семь Я» с Новым годом
В канун Нового года работники Минского городского управления МЧС совместно с первичной организацией Общественного объединения «Белорусский союз женщин» столичного МЧС подарили праздник, улыбки и хорошее настроение ребятам из Детского Дома №7 «Семь Я» г. Минска.


Новый год – время, когда каждый старается стать добрее и исполнить заветные желания своих близких и друзей, спешит сделать счастливее тех, кто в этом особо нуждается.

Для того, чтобы каждый ребенок поверил в сказку и чудеса, на утренник пожаловали настоящие Снегурочка и пожарный Дед Мороз, которые не только подарили подарки детишкам, но и напомнили про соблюдения правил безопасности в период празднования новогодних праздников.

Кроме участия в новогоднем представлении, детишкам посчастливилось зайти в гости в пожарную часть, ведь достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на спешащих на помощь борцов с огнем – уже большая удача! А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, увидеть и даже потрогать собак-спасателей, услышать историю становления пожарной службы детям было особенно интересно. Надев форму спасателя, тяжелый баллон на плечи, каждый желающий смог зайти в палатку, наполненную "дымом". Также ребятам спасатели продемонстрировали работу альпинистов. 

После воспитанников Детского дома пригласили посетить Музей огня при Минском городском управлении МЧС, где представлены экспонаты истории становления пожарного дела в городе и стране в целом.

Верьте в чудеса, творите эти чудеса для других и помните о правилах безопасности. С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть