image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Как встретить Новый год безопасно?

4206

Уже не за горами Новый год. Зеленая лесная красавица, запах мандаринов, разноцветные огни, расцветающие в ночном небе – все это составляющие зимних праздников. Однако, судя по статистике, каждый год в праздники не обходится без чрезвычайных ситуаций: травмы от пиротехнических изделий, пожары из-за бенгальских огней и работы елочной гирлянды, гололедные травмы… Человек в атмосфере праздника зачастую забывает о личной безопасности.

Для того, чтобы напомнить основные правила безопасного поведения в быту, во время проведения новогодних праздников, обращения с пиротехническими изделиями, поведения на льду, в гостях у студентов УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения» с информационно-обучающей программой в рамках акции «Безопасный Новый год!» побывал первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бесман.

У ребят уже праздничный настрой и каждый, наверняка, прикупил пару петард, хлопушек, и фейерверков. Андрей Михайлович рассказал студентам о несчастных случаях, которые произошли на территории города Минска в канун празднования прошедшего Нового года при использовании пиротехнических изделий, мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации пиротехники. В дополнение к услышанному был продемонстрирован профилактический фильм.

Не остались без внимания вопросы соблюдения правил поведения на открытых водоемах и опасности тонкого льда, с трагическими примерами гибели людей и показом тематического видеофильма.

Также представитель МЧС напомнил студентам о том, как необходимо действовать в случае пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. И, конечно же, рассказал про приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а пару человек сразу же установили его себе на телефон.

Ситуации бывают разные и случаются в самый неожиданный момент жизни. Мы не всегда знаем, как поступить в той или иной ситуации, но, чтобы беда не произошла нужно подстраховать себя. Возможно, полученные знания помогут в жизни!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть