image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Акцент на безопасность

1193

С целью обучения граждан мерам пожарной безопасности в быту и на рабочем месте работники Заводского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах.

Во время бесед с работниками организаций спасатели акцентируют внимание на соблюдение элементарных правил безопасности, которые помогут обезопасить себя и свое имущество.

Электроприборы, уходя из дома, нужно выключать из розеток. Телевизор, на котором горит индикатор, показывающий, что прибор не работает, не считается выключенным, его и подобные предметы нужно обязательно обесточить, как указано в паспорте завода изготовителя. Оставить включенным в розетку можно только холодильник.

Пользоваться можно только исправными розетками. При возгорании электроприбора следует обесточить всю квартиру с помощью рубильника или кнопки на электрическом щитке.

В каждую комнату рекомендуется установить автономный пожарный извещатель. Для этого достаточно его просто купить в любом хозяйственном магазине в комплекте с батарейкой. Дома его необходимо прикрепить к потолку, или хотя бы положить как можно выше.

Также работники МЧС рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором можно найти много полезной информации: сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать при необходимости спасателей, а также проверить знания по безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть