image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. В безопасный Новый год

1392

Одним из самых ярких атрибутов новогодних праздников всегда были хлопушки, петарды и фейерверки. С каждым годом они взлетают все выше, взрываются все громче и горят все ярче. Но не стоит забывать, что пользоваться пиротехническими изделиями, будь то обычный, на первый взгляд, безобидный бенгальский огонь, нужно с осторожностью и внимательностью.

Именно в канун новогодних праздников увеличивается число чрезвычайных ситуаций связанных с использованием пиротехники. Случайно залетевшая ракета в окно или обычная шутка в виде петарды может с легкостью вызвать пожар.

Поэтому, в канун праздников и в рамках акции «Безопасный Новый год!» работниками Фрунзенского РОЧС вместе с активистами БМООСП на рынке «Раковский Кирмаш», непосредственно перед точкой продажи пиротехнических изделий, организовали мероприятие. Здесь мы сразу же напоминали гражданами о возможных опасностях, которые их могут подстерегать. Малыши, вместе с родителями, с удовольствием отвечали на загадки и вопросы от нашей «Елочки Безопасности», а взамен получали поощрительные призы.

Хочется надеяться, что наше мероприятие предотвратит возникновение чрезвычайных ситуаций в новогоднюю ночь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть