image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Улыбки, праздник и безопасность

1632

Нередким стали случаи, когда, на первый взгляд, веселое и приятное времяпровождение становиться причиной печальной трагедии. Случайно залетевший фейерверк в окно дома, петарда, взорвавшаяся недалеко от лица или рук, как это могло произойти? Одно мгновение – и весело начинающийся праздник заканчивается непоправимой трагедией.

А причина этому всему обычная потеря бдительности и внимательности к себе и окружающим. Новый год таит в себе больше опасностей, чем себе может представить взрослый человек, не говоря уже о ребенке. Пиротехнические изделия, купленные «с рук», прогулки по замерзшим водоемам, шутки с петардами и фейерверками – далеко не весь список опасных моментов, от радости до беды которых – всего один шаг.

Поэтому, в рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Фрунзенского РОЧС посетили УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница», в палатах которой находятся ребята самого различного возраста. С взрослыми и детьми в отделениях больницы были проведены беседы, конкурсы, викторины, по теме безопасного Нового года. наиболее актуальным для всех оставался вопрос безопасного приобретения и использования пиротехники – наверное, не только МЧС видит в этом проблему.

Новый год и зимние каникулы должны пройти безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть