image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Обучение детей и их родителей безопасности

416

Пожарный Дед Мороз снова взялся за старое: перед самым Новым годом он вместе со спасателями посещает семьи на дому и обучает их правилам безопасности. И правильно: обучит родителей и детей сейчас – праздники пройдут безопасно. Логика же здесь простая.

Сначала гости общались с родителями, акцентируя внимание на том, как правильно обучать детей безопасности. Для обучения детей работник МЧС посоветовал использовать технологии: мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», сайт МЧС, а также обязательно посмотреть вместе с детьми мультипликационный сериал «Волшебная книга». Особенно серии про опасности в зимний период.

Далее - проведение обучающей программы в игровой форме от пожарного Деда Мороза. Рассмотрели все: как украшать дом и елку, чем опасна пиротехника, как вести себя в толпе, как избежать травм при гололёде. После этого ребята поучаствовали в играх по безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы спасателей, а родители смогли попробовать свои силы в решении тестов от МЧС.

По завершению выступления работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовывали раздачу наглядной продукции с правилами безопасности, а также демонстрацию фильмов по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть