image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Поле чудес с МЧС в территориальном центре

1143

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники МЧС провели профилактическое мероприятие «Поле чудес с МЧС» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска». В мероприятии принимали участие представители Красного креста, Белорусского добровольного пожарного общества, а творческие номера для всех присутствующих подарили участники музыкального салона под руководством Аллы Белявской.

Перед началом мероприятия в фойе здания были организованы интерактивные площадки, на которых с пенсионерами проводились конкурсы, викторины, игры, организована выставка «Наша беспечность».

Самым запоминающимся для всех присутствующих было проведение обучающей игры «Поле чудес с МЧС». Работник МЧС вместе с Пожарным Дедом Морозом объяснили правила игры: прежде чем назвать букву, необходимо ответить на вопрос о безопасности. А вопросы были разными: как правильно пользоваться огнетушителем, как пользоваться пиротехникой, что делать, если загорелась елка и как правильно ее установить. Прекрасное настроение подарили и участники музыкального салона, исполнив несколько душевных песен во время музыкальной паузы.

В теплой, домашней, дружеской атмосфере время пролетело очень быстро и не заметно. Никто не ушел с праздника без подарка, каждому присутствующему пенсионеру были вручены новогодние поздравительные открытки-календари от МЧС и сувениры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть