image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС провел встречу в школе №68

749

Во время беседы с преподавателями Виталий Суша не только напомнил о правилах противопожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. В ходе разговора были озвучены цифры печальной статистики пожаров и гибели людей на них. Отмечалось, что источник большинства подобных происшествий – элементарная неосторожность и несоблюдение правил пожарной безопасности.

«Подрастающее поколение во всем берет пример со взрослых, а поэтому все мы должны вести себя так, чтобы малыши и подростки могли почерпнуть от нас лишь хорошее в поведении и образе жизни,» – отметил Виталий Суша.

Также он обратил особое внимание на возможность возникновения пожаров в школах, рассказал, как их избежать и напомнил о действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации.

Необычной для преподавателей стала просьба Виталия Суши продемонстрировать работу огнетушителя и показать, как пользоваться самоспасателем. Как оказалось, работники школы не растерялись и с легкостью выполнили задания.

Кроме того, первый заместитель начальника Минского городского управления рассказал о разработанном МЧС мобильном приложении «Помощь рядом», в котором преподаватели могут найти ответы на вопросы о правилах поведения в разных чрезвычайных ситуациях и правилах оказания первой помощи.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть