image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. «Безопасный Новый год!» в СШ №187

3117

В Советском районе круглый год проводится целый ряд акций направленных на привитие основ безопасной жизнедеятельности. Одна из таких - акция «Безопасный Новый год!», которая прошла и для ребят в СШ №187. Это веселое и познавательное действо было организовано и проведено в предновогодний период, который сопровождается резким увеличением количества пожаров и чрезвычайных. Цель акции – сформировать у детей активную жизненную позицию, позволяющую каждому ребенку и подростку обеспечить личную безопасность.

На акции присутствовали члены БМООСП, председатель Советской РО «ОСВОД» Олег Пересятник, представитель РГОО «БДПО» Инна Чугай, которые рассказывали ребятам, что, пожалуй, одной из самых распространённых проблем предновогоднего и новогоднего периода является приобретение, ненадлежащее хранение и неправильное использование петард, фейерверков и других пиротехнических изделий. Также работники Советского РОЧС вместе с ребятами участвовали в тематических конкурсах на новогоднюю пожарную тематику. Проводили и конкурс весёлых и находчивых по теме: «Безопасный новый год!».

Часто жертвами неосторожности и беспечности становятся дети. Ежегодно в Минске от 50 до 60 человек получают различные травмы от пиротехники, и основная масса пострадавших поступает в клиники столицы именно в период новогодних и рождественских праздников. Поэтому нужно быть осторожными и предусмотрительными при обращении с пиротехническими средствами, чтобы в наши дома не постучалась беда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть