image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Руководством отдела проведены встречи в трудовых коллективах

854
Ленинский район. Руководством отдела проведены встречи в трудовых коллективах

Приближается Новый год. Для каждого из нас самое главное –встретить праздник так, чтобы в памяти остались только приятные моменты, а значит, не лишним будет повторить и запомнить основные правила безопасности жизнедеятельности, чтобы уберечь себя и своих близких от любых чрезвычайных ситуаций.

Чтобы напомнить о безопасности, начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий встретился с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №17 г. Минска». В своём выступлении Константин Николаевич отметил, что на сегодняшний день пожары являются одних из основных видов бедствий, оставляющих множество семей без крова и приносящих огромный ущерб, а иногда и гибель близких людей. Рассказал об основных требованиях пожарной безопасности на работе и в быту, правила пользования пиротехническими изделиями, напомнил присутствующим номера службы спасения «101» и «112» и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание присутствующих было обращено на проблему гибели детей на пожарах и оставления их без присмотра. Начальник районного отдела дал педагогам простые советы о том, как обезопасить и научить ребенка основам безопасности. После беседы был продемонстрирован фильм «Цена мгновения», который не оставил равнодушным ни одного из присутствующих.

IMG_1442.JPGIMG_1430.JPG

Аналогичные встречи были проведены работниками Ленинского РОЧС в ГУО «Средняя школа №54» и первым заместителем начальника Ленинского РОЧС Сергеем Мирончиком в ГУО "Начальная школа № 29 г.Минска имени братьев Сенько".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть