image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Зимние опасности

809

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период года провели мероприятие в ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска».

Учащиеся вспомнили основные опасности, которые таит в себе зима, о пиротехнике, так как петарды и хлопушки уже давно стали привычным явлением на новогодних праздниках. Где их можно купить, с какого возраста разрешается приобретение и использование, как ими пользоваться, можно ли покупать «с рук» - все это ребята узнали из беседы с работниками МЧС, а слова подтвердил обучающий видеофильм «Пиротехника», где все это можно было увидеть, а не только услышать.

В ходе мероприятия с ребятами проводилась новогодняя викторина «Безопасная елочка», за правильные ответы вручались подарки: брошюрки, закладки, расписания.

Очень много положительных эмоций вызвал у ребят театр-экспромт с использованием полюбившихся героев мультфильма «Волшебная книга».

Работники МЧС на подобных мероприятиях не ставят перед собой цель напугать детей - только предупредить! Ведь, праздник всегда должен приносить только положительные эмоции, но не стоит забывать, что от веселья до беды – один шаг.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть