image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасность вашего дома

2932

В Московском районе проходит акция «Безопасный Новый год!». С целью профилактики чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники и каникулы представители МЧС посетили многодетные семьи, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. В данном мероприятии активно приняли участие представители РГОО «БДПО», Белорусского Общества Красного Креста, РОО «Белая Русь» и ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Двери каждого дома для гостей открывали с улыбкой. Ведь первыми в дом заходили желанные гости новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои проводили с детьми конкурсы, викторины, загадывали загадки по безопасности. Профилактическая беседа проводилась с каждым членом семьи. Инспектор Московского РОЧС объяснил:

- Именно в период зимних праздников и каникул увеличивается количество пожаров и различных чрезвычайных ситуаций. Правильно организованный отдых детей позволяет снизить риск детского травматизма. Фейерверки и хлопушки украсят праздник, если строго соблюдать правила эксплуатации.

Каждая встреча заканчивалась вручением подарков и пожеланиями безопасного Нового года.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть