image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Новогодний урок безопасности в гимназии №21 и школе №162

607

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работниками Заводского РОЧС совместно с Минской городской организационной структурой РГОО «БДПО» проведены увлекательные уроки безопасности с учащимися учреждений образования «Гимназия №21 г.Минска» и «Средняя школа №162 г. Минска».

Уроки безопасности начались необычно: через несколько минут после звонка в дверь постучали и на урок к детям пришел Дед Мороз и представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО».

Дед Мороз в форме спасателя сразу заинтересовал ребят. Почему он так необычно одет, чем удивит, какие подарки принес? И Дед Мороз очень старался не разочаровать ребятишек. Сначала он нарисовал на доске логотип республиканской акции, а потом предложил ребятам посоревноваться с ним. Нашлись в классе и любители пазлов – несколько ребят на время стали собирать картинки по безопасности. А в это время Дед Мороз предложил разгадать новогодние слова, в которых он по ошибке перепутал буквы. После этого представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО» напомнила детям о правилах безопасности в зимний период и вместе с ребятами рассказала новогоднюю сказку, участниками которой стали все желающие. После этого дети посмотрели мультфильм «Волшебная книга». Время пролетело незаметно. Дети поблагодарили своих гостей и попросили приходить к ним почаще.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть