image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Заседание по реализации требований Директивы №1

802

В Администрации Ленинского района г.Минска состоялось заседание по вопросам выполнения субъектами хозяйствования района требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В зале присутствовало руководство района, руководители районных организаций, предприятий, структурных подразделений.

Начальник Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Зубрицкий выступил с докладом, в котором подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, сравнил статистические параметры текущего и прошлого года, установил, что за истекший период 2019 года основными местами возникновения чрезвычайных ситуаций явился жилой сектор, а также пожары, произошедшие на автотранспорте, на субъектах хозяйствования и объектах с массовым пребыванием людей:

- Анализ оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них указывает на необходимость принятия усиленных мер в данной работе со стороны всех субъектов профилактики. Основной причиной пожаров на объектах является нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Проблемным остаётся вопрос по проводимой работе ЖЭУ, как субъекта профилактики, который уклоняется от проведения работы по выявлению лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, необходимого контроля за содержанием подвалов, технических этажей, прилегающих территорий, проведения инструктажей с жильцами при плановых обходах квартир.

В качестве докладчиков выступили представители и других организаций. Все они отметили важность неукоснительного соблюдения требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1.

Глава администрации Ленинского района Пётр Шостак отметил:

- Только в комплексе, реализовав все эти мероприятия, мы сможем достичь результата. И результат этот, конечно же, зависит от нашей с вами целенаправленной и плодотворной работы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть