image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. О безопасности в зимний период

1241

Кто же в детстве не любил зиму!? Столько веселья, игр и развлечений! Однако престарелому человеку зимой уже совсем не до детских забав. Его теперь больше интересует, как защититься от холода и обезопасить себя от заболеваний.

В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Центрального РОЧС с профилактической беседой посетили «Центр социальной защиты населения Центрального района г.Минска» и рассказали об опасных ситуациях, которые могут произойти с пожилыми людьми. 

Ежегодно в преддверии любимых зимних праздников увеличивается количество пожаров и пожароопасных ситуаций. Причина тому — игнорирование правил безопасности пожилыми людьми. Это особенно опасно ввиду того, что многие пенсионеры проживают в квартире одни. При возникновении возгорания они могут не заметить запаха дыма и задохнуться от угарного газа. Плохо слышащие граждане нередко не реагируют даже на предупреждающие крики соседей и буквально сгорают в своих квартирах. Трагических ситуаций можно избежать, если постоянно напоминать им правила безопасности. Важно помнить, что правила безопасности существуют не только для того, чтобы их знать, но и неукоснительно соблюдать.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть