image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Виталий Суша встретился с преподавательским составом и учащимися колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ

6844
Виталий Суша встретился с преподавательским составом и учащимися колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша встретился с преподавательским составом и учащимися колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша рассказал про безопасность преподавательскому составу и учащимся УО "Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ": довел статистическую информацию по возникновению пожаров и загораний в текущем году по Минску, рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, мерах предосторожностей, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации. Также были приведены конкретные примеры пожаров, продемонстрированы тематические видеофильмы, которые показали, как молниеносно распространяется пожар, а также к чему могут привести необдуманные поступки детей и подростков. Более подробно первый заместитель начальника столичного управления остановился на пожарах в жилом фонде, рассмотрел порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Слушатели познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также узнали об инженерных решениях, используемых при строительстве Белорусской АЭС. На встрече были затронуты и вопросы безопасности, которые необходимо соблюдать в период Новогодних и Рождественских праздников.

Виталий Антонович предложил всем желающим попробовать привести в действие порошковый огнетушитель, а также ответил на все интересующие вопросы педагогов и учащейся молодежи.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть