image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Профилактические беседы в трудовых коллективах

558

Безопасность человека – главная задача, стоящая перед каждым работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. А формирование культуры безопасности – задача каждого гражданина нашей страны.

Постоянные встречи и выступления на тему безопасности проводят спасатели Октябрьского района. Такие мероприятия состоялись в ООО «Дигмарс Инвест», CОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум − наша косметика», общежитии РУП «НПЦ НАН Беларуси по Продовольствию» и общежитии БГТУ. В ходе выступления работники МЧС рассказали присутствующим основные правила пожарной безопасности для организаций, привели статистику по пожарам в Октябрьском районе и по республике, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». Остановились в ходе беседы на проблеме гибели детей на пожарах. Представители МЧС напомнил взрослым о том, что жизнь малышей находится в их руках и ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра. Подробно с присутствующими был разобран принцип работы огнетушителя.

В конце выступления была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция и даны исчерпывающие ответы на интересующие граждан вопросы в части обеспечения пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть