image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Профилактическая акция

378

В связи с учетом складывающейся обстановки и увеличения гибели Заводским районным отделом по чрезвычайным ситуациям организована профилактическая акция направлена на предупреждение пожаров в жилищном фонде. К данной акции привлечены все заинтересованные субъекты профилактики в соответствии с Законом Республики Беларусь от 04.01.2014 «Об основах деятельности по профилактики правонарушений».

Основными причинами возникновения пожара в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев возникновение пожара – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Работники РОЧС рассказали о том, какая сегодня в стране обстановка с пожарами, другими чрезвычайными ситуациями, как обезопасить себя и свое жилье, предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, а также рассказали о действиях в случае возникновения пожара в доме.

- Да, мы понимаем, что автономный пожарный извещатель оповестит вовремя о пожаре и тем самым спасет жизнь человека и его имущество. Он имеет громкий звуковой сигнал, который услышит хозяин и даже соседи. А как быть инвалиду по слуху, если ему не повезло с соседями. Они, попросту говоря, равнодушны к чужой беде – обеспокоилась Екатерина - работник территориального центра социального обслуживания населения Заводского района г. Минска.

Хотелось бы обратиться к гражданам и призвать их позаботиться не только о личной безопасности, но и обратить внимание на тех, кто проживает по соседству, особенно если это инвалиды, одинокие ли одиноко проживающие граждане пожилого возраста. Не проходите мимо и злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни, сообщите о них в компетентные органы, тем самым вы сможете обезопасить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть